Новости компании NSG
NSG logo
NSG heading
Сделано в России 
+7 495 727–19–59

Документы в формате PDF, архив (FTP) и Web-справка открываются в новом окне

Размер шрифта AAA

  

Новости
Пресс-релиз: NSG предлагает комплексное решение корпоративного класса для сетей WiMAX

Москва, 07 мая 2009 г. - Компания NSG, российский производитель сетевого оборудования, объявляет о выпуске комплексного решения для подключения к сетям WiMAX. Решение, построенное на базе одного из самых массовых продуктов компании - маршрутизатора доступа NSG-700 - и внешнего WiMAX-модема Samsung SWC-U200, предназначено для доступа небольших офисов к Интернет, подключения удалённых филиалов, банкоматов и технологических площадок к корпоративным сетям.

"Мы успешно испытали данное решение в действующих сетях YOTA WiMAX в Москве и Санкт-Петербурге, и в обоих случаях получили достаточно высокие скорости - до нескольких мегабит в секунду, - рассказывает Георгий Борисович Коняев, генеральный директор NSG. - Не столь давно такие скорости были пределом мечтаний для выделенных линий связи. Этого вполне достаточно для работы большинства офисов среднего масштаба с несколькими десятками сотрудников." В Москве на сегодняшний день действуют уже два оператора WiMAX. Помимо двух столиц, сети WiMAX в ближайшее время планируются к вводу в эксплуатацию ещё в ряде российских городов, в том числе в мегаполисах, хронически страдающих от дефицита сетей местного доступа.

Мультипротокольные маршрутизаторы NSG отличаются богатым набором протоколов туннелирования, VPN и мультипротокольной инкапсуляции, которые актуальны для корпоративных применений. Применительно к подключению офисов по мобильным сетям, наиболее актуальны PPTP, IPsec, STunnel, Dynamic DNS, DNS Relay, DHCP сервер. Реализация ряда механизмов в устройствах NSG включает в себя расширенные возможности, обычно не поддерживаемые маршрутизаторами младшего ценового класса. Например, в части IPsec поддерживается NAT Traversal (NAT-T), Dead Peer Detection (DPD), автоматический переход на резервный VPN-шлюз при недоступности основного.

"Услуга мобильной передачи данных - будь то по сетям GPRS, CDMA, 3G или WiMAX - по сути своей была ориентирована, в первую очередь, на индивидуальных пользователей, нуждающихся в эпизодическом и одностороннем доступе в Интернет. Это же относится и к основной массе оконечного оборудования, предлагаемого для доступа к этим услугам, - поясняет Георгий Коняев. - Однако в отечественной реальности крайне востребованы корпоративные сетевые решения и взаимодействия М2М (машина-с-машиной), требующие безопасной и надёжной двусторонней связи, а также безотказной работы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Наша продукция в высокой степени удовлетворяет этим требованиям."

Шасси NSG-700/4AU с дополнительным интерфейсом USB выпускается серийно и доступно для заказа. Функционально эквивалентное решение может быть построено также на базе устройств NSG-709 и NSG-709e, выпускаемых в формате PCI-карт.

О компании Network Systems Group

Компания Network Systems Group (NSG, ООО "Эн-Эс-Джи") основана в 1992 г. и является ведущим российским разработчиком, производителем и поставщиком современной аппаратуры для сетей IP, VPN, Frame Relay и Х.25. Компания выпускает сетевое оборудование собственной разработки, в том числе: мультипротокольные маршрутизаторы и устройства доступа, аппаратуру для подключения банкоматов и POS-терминалов, многопортовые консольные сервера для удалённого управления телекоммуникационным и другим оборудованием, интеллектуальные адаптеры для ПК и промышленной аппаратуры на основе ПК. В продукции NSG используются современные электронные компоненты, оригинальные конструкция аппаратной части и программное обеспечение. Серийное производство аппаратуры NSG осуществляется на предприятиях Москвы и Московской области. Клиентская база NSG включает ЦБ РФ и крупнейшие коммерческие банки, государственные учреждения, региональных операторов электросвязи и поставщиков услуг Интернет, сетевых интеграторов, ведущие промышленные корпорации и небольшие частные предприятия. Компания располагает развитой сетью дилеров и деловых партнеров в различных регионах России.

Дополнительную информацию об NSG можно получить на Web-сайте компании http://www.nsg.ru .

Новостная лента


© ООО "ЭН–ЭС–ДЖИ" 2004–2024