NSG - Новости компании NSG
Оборудование для сетей передачи данных
+7 (495) 727-1959

Новости
NSG uiTCP - в реестре отечественного программного обеспечения

Получено свидетельство о государственной регистрации системы туннелирования uiTCP как оригинального программного продукта.

uiTCP — фирменная разработка NSG, предназначенная для обеспечения бесперебойной работы приложений по одному или нескольким неустойчивым каналам связи (в первую очередь, сотовым). Она обеспечивает не только гарантированную доставку данных, но и поддержание непрерывных TCP-соединений и датаграммных потоков при временных потерях связи, переходах с основного канала на резервный и обратно. Система может использоваться для передачи любых видов IP-трафика. Безопасность данных обеспечивается с помощью SSL и централизованного управления сертификатами клиентов . Для контроля за работой системы предусмотрен Web-интерфейс и экспорт всех событий системы во внешние базы данных.

uiTCP эффективно комбинируется с другими возможностями программного обеспечения NSG Linux 2.1, в первую очередь, механизмом автоматического конфигурирования, обработчиком событий и интеграцией с системой мониторинга Zabbix. По существу, такое сочетание является одной из реализаций концепции SD-WAN. С практической точки зрения, оно позволяет успешно применять решение NSG в массовых инсталляциях, насчитывающих сотни и тысячи однотипных клиентов. Весьма перспективным направлением является применение uiTCP для подключения базовых станций IoT.

Внедрение и практическая эксплуатация uiTCP в банковских системах ведутся с 2009 г. На сегодняшний день это решение применяется в ряде крупных банков России, а наиболее масштабные инсталляции насчитывают до тысячи клиентских устройств.

Информация о сертификации представлена в разделе "Сертификаты".

Новостная лента