NSG - Новости компании NSG
Оборудование для сетей передачи данных
+7 (495) 727-1959

Новости
Пресс-релиз: NSG демонстрирует линейку оборудования Power-over-Ethernet

"Связь-Экспокомм 2011"
Москва, 10-13 мая 2011 г.
Выставочный центр на Красной Пресне, Пав.1, стенд 1С13

NSG демонстрирует линейку оборудования
Power-over-Ethernet

Москва, 11 мая 2011 г. - Компания NSG, российский производитель сетевого оборудования, демонстрирует на выставке "Связь-Экспокомм 2011" линейку продуктов с поддержкой технологии Power-over-Ethernet (PoE). Применение данной технологии упрощает установку телекоммуникационного и контрольно-измерительного оборудования в труднодоступных местах, где стандартное электропитание 220В отсутствует или не может быть использовано в силу различных причин. Устройства разработаны в строгом соответствии со стандартом IEEE 802.3af и совместимы с продукцией других производителей. В состав линейки входят:

Управляемый коммутатор NSG-58. Устройство является источником питания PoE (PSE, Power Sourcing Equipment) и имеет восемь портов Fast Ethernet с электропитанием Class 3 (до 13 Вт). Выбор полярности питания и используемых пар в кабеле (сигнальные/свободные) осуществляется перемычками и позволяет реализовать любую схему включения удалённых устройств, предусмотренную стандартом. Для соединения с вышестоящей сетью предназначен девятый (обычный) порт Fast Ethernet. Дополнительный порт Ethernet используется для Web-управления и мониторинга. NSG–58 имеет стандартный корпус формата 19" 1U.

Адаптер питания NSG–57 позволяет превратить большое число периферийных устройств в PD, обеспечивая их электропитание по кабелю Ethernet. В частности, это могут быть устройства доступа серии NSG–600, мосты NSG-50 SDSL, POS-терминалы, видеокамеры и т.п. Устройство имеет один входной порт Fast Ethernet с поддержкой PoE, один выходной (обычный), и выход питания 5В, 2А. Максимально допустимая мощность - 10 Вт.

Контроллер удалённого управления NSG-59 предназначен для мониторинга и управления разнообразными технологическими системами: цепями сигнализации, электропитания, климат-контроля и т.п. Доступ к устройству и его электропитание осуществляются через порт Ethernet PD. На борту имеются две цепи дискретного ввода и две цепи вывода (все с гальванической развязкой) и порт 1-Wire, позволяющий подключить большое количество разнообразных датчиков и контроллеров. Для управления используется Web-интерфейс. Внешние управляемые цепи и шина 1-Wire подключаются с помощью удобных разъёмов RJ-12/RJ-11. Дополнительно обеспечивается питание шины 1-Wire на уровне 100мА, что достаточно для большого числа практических задач.

О компании Network Systems Group
Компания Network Systems Group (NSG, ООО "Эн-Эс-Джи") основана в 1992 г. и является ведущим российским разработчиком, производителем и поставщиком оборудования для сетей передачи данных. Компания выпускает аппаратуру собственной разработки как на основе современных технологий IP и VPN, так и для унаследованных сетей Frame Relay и Х.25. В продукции NSG используются современные электронные компоненты, оригинальные конструкция аппаратной части и программное обеспечение. Серийное производство аппаратуры NSG осуществляется на предприятиях Москвы и Московской области. Клиентская база NSG включает ЦБ РФ и крупнейшие коммерческие банки, государственные учреждения, региональных операторов электросвязи и поставщиков услуг Интернет, сетевых интеграторов, ведущие промышленные корпорации и небольшие частные предприятия. Компания располагает развитой сетью дилеров и деловых партнеров в различных регионах России.
Дополнительную информацию об NSG можно получить на Web-сайте компании http://www.nsg.ru .

Новостная лента