NSG - Новости компании NSG
Оборудование для сетей передачи данных
+7 (495) 727-1959

Новости
Переход на отечественное оборудование

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин неоднократно в своих посланиях обращался к производителям и потребителям телекоммуникационного оборудования с указанием о необходимости разработки оборудования отечественными производителями и внедрении данного оборудования в государственном и частном секторе. Начиная с 2013-2014 года разрабатываются «дорожные карты» на основании данного обращения. Более того рассчитан бюджет государственного финансирования на эти цели до 2025 года.

Однако более активная работа в данном направлении началась только 2019-2020 году и анонсированные в 2014 году отечественные процессоры "Байкал" только сейчас начинают внедрятся в конечное оборудование.

Импортозамещение в максимально возможных пределах, возможных на данный момент, составляет суть всей деятельности ООО "ЭН-ЭС-ДЖИ", начиная с его основания в 1992 г. Уже в 2017 году компания анонсировала выход опытного образца оборудования на отечественном процессоре. В настоящее время компания серйино выпускает две модели маршрутизаторов NSG на процессоре "Байкал".

Новостная лента