Новости компании NSG
NSG logo
NSG heading
Сделано в России 
+7 495 727–19–59

Документы в формате PDF, архив (FTP) и Web-справка открываются в новом окне

Размер шрифта AAA

  

Новости
Первый отечественный маршрутизатор на процессоре Байкал-М

Компания Network Systems Group завершила разработку базовой модели маршрутизатора, разработанного на основе российского процессора Байкал-М. Новый продукт предназначен для импортозамещения в критически важных отраслях и задачах. Устройство в форм-факторе 1U может выпускаться в различных комплектациях и иметь до 10 портов, в т.ч. до 4 оптических Gigabit Ethernet и до 4 портов 10GbE.

Программное обеспечение построено на пакетной базе российского сертифицированного дистрибутива Astra Linux Special Edition. Для управления специфической функциональностью маршрутизатора используется конфигурационная оболочка NSG Linux 2.1, которая поставляется в виде отдельного пакета. Работа с устройством предполагает понимание используемых сетевых технологий по существу, но не требует знания ОС Linux.

Производительность маршрутизации составляет 1,5 млн. пак/с и в перспективе может быть увеличена за счёт дальнейшей оптимизации программного обеспечения.

Устройство разработано по принципу гибкой аппаратной платформы из взаимозаменяемых компонент, что обеспечивает жизнеспособность продукта в условиях неустойчивой логистики и труднодоступности различных комплектующих.

Напомним, ранее NSG также первой в России начала серийное производство маршрутизатора NSG–3060 на процессоре Байкал-Т1 (см. новости от 19 июня и 22 октября 2019 г).

Новостная лента


© ООО "ЭН–ЭС–ДЖИ" 2004–2024